Имеющиеся 175 книг решили разместить на трех полках так, чтобы на нижней полке было вдвое меньше

книг, чем на средней, и на 25 меньше, чем на верхней. Сколько книг надо поставить на нижнюю полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямолтдинова Кристина.
X-25+x+ x-25/2=175/*2
2x-50+2x+x-25=350
5x=425
x=85-2polka
85-25=60-1polka
60/2=30-3polka