Найдите значение многочлена. 4x^6 y^3 - 3x^6 y^3 + 2x^2 y^2 - x^6 y^3 - x^2 y^2 + y. При x=-2, y=

-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Відповідь:

4x^6 y^3 - 3x^6 y^3 + 2x^2 y^2 - x^6 y^3 - x^2 y^2 + y\\4x^6 y^3 - 3x^6 y^3-x^6 y^3 +2x^2 y^2- x^2 y^2 + y\\0+2x^2y^2-x^2y^2+y\\0+x^2y^2+y\\x^2y^2+y\\\\x=-2\\y=-1\\\\(-2)^2*(-1)^1+(-1)\\4*1-1=4-1=3

Пояснення: