.Решите квадратное уравнение по теореме Виета: 5 x^2- 30x-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутин Александр.

Ответ:

-1, \quad 7;

Объяснение:

5x^{2}-30x-35=0 \quad | \quad :5

x^{2}-6x-7=0;

\left \{ {{x_{1}+x_{2}=-(-6)} \atop {x_{1} \cdot x_{2}=-7}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}+x_{2}=6} \atop {x_{1} \cdot x_{2}=-7}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}=-1} \atop {x_{2}=7}} \right. ;