При каких значениях переменной a имеет смысл выражение дробь 8 в числителе корень a -4 в знаменатиле


Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.

Ответ:

a \in (4; +\infty)

Объяснение:

\frac{8}{\sqrt{a-4}};

Так как корень находится в знаменателе дроби, то корень строго больше 0:

\sqrt{a-4}>0 \Rightarrow a-4>0 \Rightarrow a>4 \Rightarrow a \in (4; +\infty);