При каких значениях b и c точка D (1; -3) является вершиной параболы y = 2x² + bx + c срочно

нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Объяснение:

D(1;-3)

(x-1)(x+3)=0

y=X^2+3x-x-3=0

y=X^2+2x-3=0

b=2 c=-3