Откуда взялся -1 и почему ответ не - ? y=2cos (x-п/4)-1,если : х= -п/2 ; то у=2cos

(-п/2-п/4)-1=2cos (-3п/4)-1=-2·(√2/2)-1=-√2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.

Объяснение:cos не пишется без x (у и др.)и, я не понил как 2соs стало 2 ?

и как я понил -2×(√2/2)-1=-2/1×√2/2 - 1 =(там сократили числитель(верхняя часть дроби) у первого 2 и у второго знаменатель(нижняя) 2 и получилось)

-√2-1 помему должно было быть так: -1√2-1

Поставь сердечко если правильно!!