Решите уравнения: l?l - это значит, по модулю. 4) l3x+2l-4=0 5) l2x-1l+7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
4) |3x+2| - 4 = 0
|3x+2| = 4

 3x + 2 = 4
 3x + 2 = -4

 3x = 2  | : 3,   x = 2/3
 3x = -6 | : 3,   x = -6/3 = -2 

 Ответ : 2/3 и -2

5) |2x-1| + 7 = 8
|2x-1| = 8 - 7
|2x-1| = 1

 2x - 1 = 1
 2x - 1 = -1

 2x = 2 | : 2,  x = 1
 2x = 0 | : 2,  x = 0

 Ответ : 1 и 0
Отвечает Вараксин Антон.
4) Модуль - это расстояние до нуля.
I3x+2I=4. На расстоянии 4 от 0 находятся 2 точки 4 и (-4).
3х+2=4 или 3х+2=-4
3х=2 или 3х=-6
х=2/3 или х=-2
5)I2x-1I=1
2x-1=1 или 2х-1=-1
2х=2 или 2х=0
х=1 или х=0.