Розкладіть на множники:1)b²-49=2)c²-8c+16=3)100-9x²=4)4a²+20ab+25b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

1)b²-49=(b+7)(b+7)

2)c²-8c+16=(c-4)²

3)100-9x²=(10-3x)(10+3x)

4)4a²+20ab+25b²=(2a+5b)²