Запишите многочлен в стандартном виде и найдите его значенип при х= -2,6 и у= - 3,5 (х-5)^2-(х+3)

(х-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

(х-5)²-(х+3) (х-3)=x²-10x+x²-(x²-9)= x²-10x+25-x²+9=-10x+34  

-10x+34=10*(-2,6)+34=26+34=60       при х= -2,6 и у= - 3,5

Отвечает Попов Максим.

(х-5)²- (х+3)(х-3)=х² - 10х+25- (х²-3²)=

= х² - 10х +25 - х² + 9= 34 + 10х при х = - 2,6

34+ 10х= 34+ 10•(-2,6)=34-26=8