Функция задана формулой f(x) = –5x 2. f(2) = f(–5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ:

f(2) = -20\\f(-5) = - 125

Объяснение:

f(x) =-5x^{2}

f(2) = -5 * 2^{2} = -5 * 4 = -20\\f(-5) = -5 * (-5)^{2} = -5 * 25 = - 125