Решить уравнение (х^2 -25)^2 +(x^2 +3x -10)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Смотри

Объяснение:


Отвечает Бубликов Григорий.

Ответ:

Объяснение:

(х² -25)²+(x² +3x -10)²=0​

(х-5)² (х+5)²+(x-2)² (х+5)²=0​

(х+5)²((х-5)²+(x-2)² )=0​

х+5==0                              х²-10х+25+x² -4x +4=0

х=-5                                 2х²-14х+29=0

                                            х₁ ₂ =(14±√(196-4*2*29)/4    

                                       дискриминант отрицательный-корней нет.

решением данного уравнения является х= -5