Помогите пожалуйста даю 50 баллов((( Из игрушечного пистолета вылетел шарик массой 20 г со

скоростью 2м/с. На сколько сжалась пружина при выстреле, если её жесткость 32 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

Объяснение:

Еп=Ек

Еп=к*х²/2

Ек=mν²/2

k*x²=mν²

x²=mν²/k

х=√0,02*4/32

х=0,05 м = 5 см