Разложить на множители квадратный трехчлен х2-х-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:x^2-x=30

х^2-x-30=0

D=b^2-4ac=1-4*1*(-30)=121; Корень из D=11

x=(-b+- Корень из D)/2a

x1=(1+11)/2=6

x2=(1-11)/2=-5

a(x)^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)=1(x-6)(x-(-5)=(x-6)(x+5)

Ответ:(x-6)(x+5)

Объяснение: