Решите пожалуста уравнение x+1/2x-2+x+4/2x+3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.

x+1/2x-2+x+4/2x+3=1

x+1/2x+1+x+2x=1

3/2x+1+x+2x=1

5/2x+1+2x=1

9/2x+1=1

9/2x+1-1=1-1

9/2x+0=1-1

9/2x=1-1

9/2x=0

x=0