В уравнении x2 - 7x + q = 0 один из корней равен -1. Найдите другой корень и коэффициент q. help

me pls :C

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

х²-7х+q=0 x=-1 q=?

(-1)²-7×(-1)+q=0

1+7+q=0

8+q=0

q=-8