10 баллов! Решить уравнение (х-4)(х-5)(х-6)=(х-2)(х-5)(х-6). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

(х-4)(х-5)(х-6)=(х-2)(х-5)(х-6)

(х-4)(х-5)(х-6)-(х-2)(х-5)(х-6) = 0

(х-5)(х-6)(х-4-(х-2))=0

(х-5)(х-6)(х-4 -х +2)=0

(Х-5)(х-6)*(-2)=0 /:(-2)

(Х-5)(х-6)=0

Х-5=0; х-6=0

Х=5, х = 6

Ответ: 5; 6