3. Решить уравнения: а) (х + 9)(6х - 4) = 0; в) 3,4 + 2у = 7(у – 2,3); б) 7х + 3 = 30 – 2х; г)

12х+2(2х+5)-16х=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

а)(х+9)(6х-4)=0

х+9=0 ,х=-9

6х-4=0, 6х=4, х=4/6=2/3

б)7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=3

и)3,4+2у=7(у-2,3)

3,4+2у=7у-16,1

2у-7у=-16,1-3,4

-5у=-19,5

у=3,9

г) 12х+2(2х+5)-16х=10

12х+4х+10-16х=10

12х+4х-16х=10-10

0х=0

х-любое число