Функция задана формулой у=корень из х заполни пропуски если х=4, то у? если х=144, то х? у=1 при

х=? у=7 при х=? у=11 при х=?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.

Ответ:

y=\sqrt{x}\\\\x=4\ \ ,\ \ \ y=\sqrt{4}=2\\\\x=144\ \ ,\ \ \ y=\sqrt{144}=12\\\\y=1\ \ ,\ \ \ 1=\sqrt{x}\ \ ,\ \ x=1\\\\y=7\ \ ,\ \ \ 7=\sqrt{x}\ \ ,\ \ x=49\\\\y=11\ \ ,\ \ 11=\sqrt{x}\ \ ,\ \ x=121