СРОЧНО!!! указать четверть в которой находится точка, полученная поворотом точки Р(1;0) на

заданный угол: 1) 7п/6 2) 160градусов 3) -5п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.

Решение:

1) При повороте на угол α = 7π/6  = π + π/6 точка Р находится в 3-й четверти

2) При повороте на угол α = 160° = 90° + 70° точка Р находится во 2-й четверти

3) При повороте на угол α = -5π/3  = -2π + π/3 точка Р находится в 1-й четверти