6x(6x-1)-4x(9x+8)=25-23x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

\tt -1\dfrac{2}{3}

Объяснение:

6·x·(6·x-1)-4·x·(9·x+8)=25-23·x

36·x²-6·x-36·x²-32·x=25-23·x

-38·x=25-23·x

-38·x+23·x=25

-15·x=25

\tt x=\dfrac{25}{-15} =-\dfrac{5}{3} =-1\dfrac{2}{3} .