Которые из ниже данных ответов были бы равны с sin30° ? −cos120° −cos135° tg180° cos135°

sin135° 8–√4 tg45° sin120°

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

\boldsymbol{\sin30^\circ=\dfrac12}\\\\-\cos120^\circ=-\cos(90^\circ+30^\circ)=-(-\sin 30^\circ)\boldsymbol{=\sin30^\circ}\\\\-\cos135^\circ=-\cos(90^\circ+45^\circ)=-(-\sin45^\circ)=\sin45^\circ=\dfrac{\sqrt2}2\\\\tg~180^\circ=tg~0^\circ=0\\\\\cos135^\circ=\cos(90^\circ+45^\circ)=-\sin45^\circ=-\dfrac{\sqrt2}2\\\\\sin135^\circ=\sin(180^\circ-45^\circ)=\sin45^\circ=\dfrac{\sqrt2}2

8 - √4 = 8 - 2 = 6 > 1   -   не может быть синусом никакого угла.

tg~45^\circ=1\\\\\sin120^\circ=\sin(180^\circ-60^\circ)=\sin60^\circ=\dfrac{\sqrt3}2

Ответ:    −cos 120° = sin 30°