Определи химическое количество сульфата калия K2SO4, масса которого равна 160 г. Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Объяснение:

Дано

m(K2SO4)=160 г

М(K2SO4)=174 г/моль

Найти

n(K2SO4)=m/M=160/174 =0,92 моль