Зефир стоит 144 рубля за 1 кг, сколько будет стоить 1,5 кг. с решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Федаш Марьяна.

Ответ:

216

Объяснение:

зефр- 144 р за 1кг

1,5-?

144:2=72(р) за полкг

144+72= 216(р)

Отвечает Галиакберов Газизьян.

Ответ:

216

Объяснение:

1,5кг = 1кг + 0,5 кг

=> 144 + 72 = 216