5x-10/2x+3÷x²-4/4x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

Ответ:

 \frac{5 {x}^{3}  + 6 {x}^{2} - 6x + 3 }{ {x}^{2} }

Объяснение:

5x -  \frac{10}{2x}  + 3 \div  {x}^{2}  -  \frac{4}{4x}  + 6 \\ 5x -  \frac{5}{x}  +  \frac{3}{ {x}^{2} }  -  \frac{1}{x}  + 6 \\   \frac{ {5x}^{3} - 5x + 3 - x +  {6x}^{2}  }{ {x}^{2} }  \\   \frac{ {5x}^{3} - 6x + 3 +  {6x}^{2}   }{ {x}^{2} }  \\  \frac{ {5x}^{3} +  {6x}^{2} - 6x + 3  }{ {x}^{2} }