туристы в первый день экскурсии прошли путь 12 км. за 6 часов, во 2 за это же время прошли на 3 км.

больше, а за третий день туристы за 4 часа прошли 8 км.. Определите общую скорость туристов за 3 дня. у класс физика​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:12/6=2км/час+15/6=2,5км/час+8/4=2км/час.

2км/час+2,5км/час+2км/час=6,5км/час

Объяснение:средняя скорость 6,5км/час