446. Які одночлени треба записати замість зірочки, щоб утврилась тотожність (5х² - ★)²= 25х⁴ - ★

+ 9m²Объясните как и почему, пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

(5x^2 - 3m)^2=25x^2 - 2*5x^2*3m + 9m^2=25x^2 - 30x^2m + 9m^2

использованная формула - квадрат разности

в итоге

1) 3m

2) 30x^2m

Отвечает Логинова Софья.

Ответ:

(5х² - 3m)²= 25х⁴ - 30x²m + 9m²

Объяснение:

это формула сокращённого умножения, а точнее квадрат разности имеющий вид:

(а-b) ²=a²-2ab+b²