Определите массу водорода,взятого в количестве 10^-3моль?СРОЧЧЧНА ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

2 мг

Объяснение:

v=0.001 моль    M=0.002 кг/моль     m=?

===

m=v*M=0.001*0.002=2*10^-6 кг

=================================

Отвечает Агапитова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

m(H2) = M*n = 2 г/моль * 1000 моль = 2000 г = 2кг