СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ Известно что 2 в n степени= 512, 3 в k степени=243. Чему равно сумма

квадратов показателей степени: n²+k²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

106

Объяснение:

512 = 2^9, значит n = 9

243 = 3^5, значит k = 5

9² + 5² = 81 + 25 = 106