Плиз помогите решить вынесите множитель под знак корня c √c⁷; -2 √7; 8 √a/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

1) Решаем 1 пример:

c\sqrt{c^7}=\sqrt{c^2*c^7}=\sqrt{c^9}

2) Решаем 2 пример:

-2\sqrt{7}=-\sqrt{(2)^2*7}=-\sqrt{4*7}=-\sqrt{28}

3) Решаем 3 пример:

8\sqrt{\frac{a}{8}}=\sqrt{8^2*\frac{a}{8}}=\sqrt{64*\frac{a}{8}}=\sqrt{\frac{64a}{8}}=\sqrt{8a}