3x + 5 = 8 и x-1/ x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

3х=8-5

3х=3

х=1

х-1/(х-1)(х+1)=0

1/х+1=0

х≠0