1 пирамида имеет высоту 40м а основание является квадратом со сторонами 50м. найти боковое ребро

пирамиды?​ 2 как заполнить наполовину сосуд в форме прямоугольного параллелепипеда не используя никаких измерений и вычислений ? пусть этот сосуд имеет 4 см в ширину, длина больше высоты на 0,5 см, а 37,7% длины равна высоте. чему равен его объём ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

Ответ:

Диагональ квадрата в √2 раз длиннее стороны квадрата

AC = AD · √2 = 50√2 м

Диагонали квадрата точкой пересечения делятся пополам:

AO = OC = AC : 2 = 50√2 : 2 = 25√2 м

ΔAOK - прямоугольный, ∠AOK = 90°

Теорема Пифагора

KA² = AO² + KO² = (25√2)² + 40² = 1250 + 1600 = 2850

KA = √2850 = 5√114 ≈ 53,4 м

Ответ : ≈ 53,4 м

Чтобы наполнить наполовину сосуд надо наклонить параллелепипед так, чтобы уровень воды находился по диагональному сечению параллелепипеда.

4+05=4.5-длина

37,7% от 4.5=1.7

4*4.5*1.7=30.6 объем параллелипипеда

Объяснение:

Вроде бы так)))