Знайдіть корень рівняння:|3х+1|=х-1; плиззз плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

|3x+1|=x-1

|3x+1|-x=-1

3x+1-x=-1 3x+1>/0

-(3x+1)-x=-1 3x+1<0

x=-1 x=>/1/3

x=0 x<\-1/3

Ответ нет

Отвечает Логинов Владимир.

Ответ: раскроем модуль х>-1/3 ⇒ 3*х+1=х-1⇒2*х=-2⇒х=-1 нет решения.

Для х<-1/3 имеем 1-3*х=х-1⇒2=4*х⇒х=0,5 - нет решений.

Ответ: нет решений.

Объяснение: