5.8. Вычислите r- радиус шара, если площадь поверхности шара, которую вычислили по формуле S =

4πr”, равна: 1) 1,296п дм2 2)6,25п м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

Объяснение:

S=4п*r^2

1.   4* п*r^2=1,296            2. 4* п*r^2=6,25

   r^2=1,296/4п                r^2=6,25/12,56

  r^2=1,296/12,56             r^2≈0,4956...

  r^2≈0,1031...                   r≈   0,7

  r≈0,32

получаются только приближенные значения