4. Объем спортивного зала равен 2700 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 2,3 * 10^11 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует в спортивном зале. Плиз помогите срочно 80 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Загородняя Алина.

Ответ:

...

Объяснение:

У числа оставляем один знак в целой части дроби.

После умножения разделим на 1000 = 10³ число и на 3 увеличим степень у 10.

N = 2.3*10¹¹ * 1700 = 3910*10¹¹ = 3,91*10⁽¹¹⁺³⁾ = 3,91*10¹⁴ пылинок - ответ

(39 100 000 000 000)