8.5 Является ли решением уравнения 5х +2y — 12 = 0 пара. числе а)(3;2)б)(1;3.5)в)(12;5)г)(4;-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшков Даниил.

Ответ:

a нет

б да

в нет

г да

Объяснение:

a) 5*3 +2*2 -12 = 19-12≠0

б) 5 + 2*3,5 -12 = 5+7-12 =0

в) 5*12 + 2*5 - 12 ≠0

г) 5*4 - 2*4 -12 = 20-8-12 =0

Отвечает Пайкова Виктория.

Ответ:

б

Объяснение:

5*1+2*3.5-12=5+7-12=0