Көбейткіштерге жіктеңіз: X²-4x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

ответ х1=-1 и х2 =5

Объяснение:

 {x}^{2}  - 4x - 5 = 0 \\ d =  {4}^{2} - 4 \times 1 \times  - 5 = 16 + 20 = 36  \\ x1.2 =  \frac{4 +  - 6}{2}   \\ x1 =  \frac{4 + 6}{2}  =  \frac{10}{2}  = 5 \\ x2 =  \frac{4 - 6}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1