Освободить от иррациональности в знаменателе дроби 7 / (√7 + √3) Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.

Объяснение:

\frac{7}{\sqrt{7}+\sqrt{3}  } =\frac{7*(\sqrt{7}-\sqrt{3} ) }{(\sqrt{7} +\sqrt{3})*(\sqrt{7}-\sqrt{3})   }=\frac{7*(\sqrt{7} -\sqrt{3} )}{(\sqrt{7})^2-(\sqrt{3})^2  }=\frac{7*(\sqrt{7} -\sqrt{3})}{7-3}=\frac{7*(\sqrt{7} -\sqrt{3})}{4} .

Отвечает Миронова Вика.

\frac{7}{\sqrt{7}+\sqrt{3}}= \frac{7*(\sqrt{7}-\sqrt{3})}{(\sqrt{7}+\sqrt{3})*(\sqrt{7}-\sqrt{3}  )}= \frac{7(\sqrt{7}-\sqrt{3})}{7-3}= \frac{7(\sqrt{7}-\sqrt{3})}{4}