(x-3):2=11 ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

(x - 3) \div 2 = 11 \\(x - 3) \div 2 \times 2 = 11 \times 2 \\ x - 3 = 22 \\ x - 3 + 3 = 22 + 3 \\ x = 25

Ответ: 25