Дам 30 баллов. Докажите тождество: 1. 4х-(х-4) -(5-2х) = 5х-1 2. 3n+7(n+2) -3(4-2n) = 16n-26 3.

8+12(p-5/6) -9p+18=3p+16

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.

Ответ:

1) 4х-(х-4)-(5-2х)=5х-1

4х-х+4-5+2х=5х-1

4х+х+2х-5х=-1+5-4

2х=0

х=0

2) 3n+7(n+2)-3(4-2n)=16n-26

3n+7n+14-12+6n=16n-26

3n+7n+6n-16n=-26+12-14

n=-28

3) 8+12(p-5/6)-9p+18=3p+16

8+12p-10-9p+18=3p+16

12p-9p-3p=16-8+10-18

p=0

Ответ: х=0; n=-28; p=p

Отвечает Корепина Аня.

Ответ:

x=5(n+2) эт не точно

Объяснение:

ну решил за 30 минут