1. Машина начала сбавлять скорость и проехала при этом 160м. Ее скорость упала до 54км/ч. Какая

была начальная скорость машины, если движение равнозамедленное и время уменьшения скорости 8с?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:

Дано:

Vo = 0 м/с

V = 54 км/ч = 15 м/с

S = 1,5 км  1500 м

_________

t - ?

a - ?

По формуле:

S = (V² - Vo²)/(2*a)

a = (V² - Vo²)/(2*S) = (15²-0)/(2*1500) = 0,075 м/с²

По формуле

V = Vo+at

t = (V-Vo)/a = (15-0)/0,075 =200 c