CРОЧНО ХЕЛП СПАСАЕМ УТОПАЮЩИХ!!! В двух цистернах было поровну молока. После того как из первой

во вторую перелили 20 л молока оказалось, что во второй на 20% больше молока, чем в первой. Сколько молока было в цистернах изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Даниил.

Ответ: 220 литров.

Объяснение:

Пусть х литров - было молока изначально

(х-20) литров - стало в 1 цистерне

(х+20) литров стало во второй цистерне

(х-20) - 100%

(х+20) - 120%

120*(х-20) = 100*(х+20) :10

12х-240 = 10х+200

2х = 440

х = 220