Если стороны равны 3/4 и площадь равна 48 см квадрат найдите x и у


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

Ответ:

12346878787878788

Объяснение:

Незнаю че там будет

Пусть бедет так

Отвечает Саулина Алиса.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Если стороны равны 3:4 и площадь равна 48 см², найдите x и у.

х - первая сторона.

у - вторая сторона.

х * у = 48 (см²) - по условию.

х : у = 3 : 4 - по условию.

По условию задачи составляем систему уравнений:

ху=48

х/у=3/4

Выразить х через у в первом уравнении, подставить выражение во второе уравнение и вычислить у:

х=48/у

48/у : у = 3/4

48/у²=3/4

Умножить уравнение на 4у², чтобы избавиться от дроби:

4*48 = 3у²

3у² = 192

у²=192/3

у²=64

у= ±√64,

у= -8 отбрасываем, как отрицательный.

у=8 (см) - вторая сторона.

х=48/у

х=48/8

х=6 (см) - первая сторона.

Проверка:

8*6=48 (см²), верно.