Срочно!Упростите выражение √20y+√80y-√125y​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

 \sqrt{20y}  +  \sqrt{80y}  -  \sqrt{125y}  = 2 \sqrt{5y}  + 4 \sqrt{5y}  - 5 \sqrt{5y}  = (2 + 4 - 5) \sqrt{5y}  =  \sqrt{5y} .