7) Решите уравнение13(а – 2) + 10(4 – а) = 23,​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ:

13(a-2) + 10(4-a)=23

13a - 26 + 40 - 10a=23

13a-10a - 26 +40=23

3a+ 14=23

3a= 23-14

3a=9

a=3

Отвечает Аксёнова Катя.

Ответ:

13(а-2)+10(4-а)=23

13×а=13а 10×4=40

13×2=26 10×а=10а

(13а-10а)+(40-26)=3а+14=17а