Теңдеуді шешіңіз: х(3х-7,5)+5(3х-7,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

х(3х-15/2)+5(3х-15/2)=0

3х-15/2=0

х+5=0

х=5/2

х=-5