Освободитесь от иррациональности в дроби а) 10/√7-3 б)3/√аСРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Алина.

Ответ:

А) 10/√7-3 = 10/√4 = 10/2 = 5

Б) 3/√а = 3√а/√а√а = 3√а/а

Удачи!