Какой общий знаменатель у чисел 12 и 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Нумалов Юра.

Ответ:

3000

Объяснение:

Разложим числа 12 и 1000 на простые множители

12 = 4·3 = 2²·3

1000 = 8·125 = 2³·5³

Тогда

НОК(12; 1000) = 2³·3·5³ = 3000

является общим знаменателем чисел 12 и 1000.