(7x+1)-(9x+3)=5 решыте !


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

Раскроем скобки в левой части уравнения и выполним операции сложения и вычитания:

7x + 1 - 9x - 3 = 5

-2x - 2 = 5

Перенесем -2 в правую часть уравнения:

-2x = 5 + 2

-2x = 7

Разделим обе части уравнения на -2:

x = -7/2

Ответ: x = -7/2.

Отвечает Смирный Александр.

Ответ:

Объяснение:

(7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3 = 5

-2x-2 = 5

-2x = 7

2x = -7

x = - 3,5 или -(3 и 1/2)