В саду растут только яблоки и вишни , всего 100 деревьев число яблонь относиться к числу вишень как

12к13 найдите вероятность того что случайно выбранное дерево в саду окажется яблонец

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:

1/10

Объяснение:

Пускай яблонь будет x, а груш - 9x. Вместе их 50 деревьев.

Итак:

x+9x=50

10x=50

x=5 (деревьев)

Яблонь=5 деревьев, а Груш=(9*5)=45 деревьев

Вероятность того, что выбранное дерево окажется яблоней будет:

число яблонь/(на) число ВСЕХ деревьев=

5/50 или 1/10

Вот и всё ;)