При каком значении переменной значение выражения 16-3х и 9х+2(х+1) Принимают равные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
Раз они принимают равные значение, то приравняем друг к другу

16-3х=9х+2(х+1)
16-3х=9х+2х+2
16-3х=11х+2
14=11х+3х
14=14х
х=1
ответ:1
Отвечает Першина Вика.
16-3х=9х+2(х+1)
16-3х=9х+2х+2
16-2=9х+2х+3х
14=14х
х=14:14
х=1
Проверка
16-3*1=9*1+2(1+1)
13=9+4
13=13